30 марта прошло заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством Азарова 

Сегодня в Москве, 30 марта 2022 года, на заседании комиссии Госсовета по культуре под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова обсудили возможности популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций и самобытности народов России. Также поднимался вопрос о реализации федеральной программы "Пушкинская карта".

Это первое заседание Госсовета по культуре в этом году. Дмитрий Азаров подчеркнул, что очень важно, что оно проходит в год, который был объявлен президентом России Владимиром Путиным годом культурного наследия народов России.

Сейчас в западноевропейских странах активно распространяется "отмена культуры" и в этой стезе очень важно, чтобы сейчас среди населения России с новой силой должны звучать темы патриотизма, гражданственности, многонационального единства.

Ольга Любимова поблагодарила коллег, отметив, что профильная комиссия Госсовета стала надёжным партнёром Министерства в разработке и принятии важных решений в сфере культуры, а также в выработке методических подходов и оценки показателей национального проекта «Культура». Особое внимание Министр уделила реализации проекта «Пушкинская карта», отметив первые результаты посещения по карте кинотеатров.