518 тысяч жителей Самарской области сделали прививку от коронавируса в июне 2021 года

На очередном заседании оперштаба Самарской области была озвучено количество людей, которые на сегодняшний день сделали прививку от коронавируса. На данный момент таких "счастливчиков" уже 518 тысяч, и из них 416 уже получили ее второй компонент, сообщает городской новостной портал samara.kp.ru.

Также стало известно количество новых вакцин, которые получила область. Ведь совсем недавно от жителей стали поступать жалобы о том, что вакцин в городе не хватает и некоторые желающие не могут поставить ее, придя в свою поликлинику. Губерния получила 53,4 тысячи доз "Гам-КОВИД-Вак", и 1,5 тысячи доз "КовиВак". Такого количества должно хватить, чтобы удовлетворить первичный спрос, который сложился в сфере медуслуг.

А в области неуклонно продолжает расти количество заболевших. На сегодняшний день их уже порядка 171 человека, что приближается к показателям марта прошлого года. Поэтому в губернии идет активное привлечение граждан к вакцинации. Разыгрываются призы, лотереи, правительство обещает выделять денежное вознаграждение за вакцинацию.