Активисты партии «Единая Россия» в Самарской области помогают подготовить детей к школе

В самарском регионе 1 сентября начнут обучение более 40 тысяч первоклассников. Только в областной столице впервые сядут за парты 15 тысяч детей Из них свыше тысячи - ребята из семей в трудной жизненной ситуации, из приёмных и многодетных семей. В каждом муниципалитете определён список таких семей.

Вместе с депутатами «Единой России» и партийным активом в региональном отделении партии для первоклассников подготовили ранцы и рюкзачки, наборы с канцтоварами и самыми необходимыми школьными принадлежностями.

- Очень хочется, чтобы начало новой, школьной жизни и первая школьная линейка стали одними из самых ярких и запоминающихся событий в жизни наших первоклашек, - отметили в Самарском реготделении.

Первая партия школьных комплектов уже передана по назначению, рассказала заместитель секретаря Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Крепкая семья» в Самарской области Марина Сидухина.

Напомним, ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа» призвана помочь многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовить детей к началу учебного года.