Азаров обсудил с членами Общественной палаты региона помощь военнослужащим и их семьям

26 октября 2022 года глава региона Дмитрий Азаров провёл заседание Общественной палаты Самарской области.

Губернатор отметил, что в современных условиях важно задействовать все усилия для решения важнейших вопросов социально-экономического развития.

На заседании обсудили реализацию добровольческих и волонтерских проектов и инициатив, работы некоммерческих организаций, взаимодействия общественных объединений и органов власти, направленных на помощь жителям Донбасса и поддержку военнослужащих и их семей.

Напомним, по инициативе Дмитрия Азаров семьи военнослужащих были освобождены от оплаты детсадов и горячего питания в школах. Кроме того, все бойцы на период обучения и слаживания получают единовременные выплаты за счет регионального бюджета - 50 тысяч рублей.

- Наладили работу так, что после того, как мы получаем информацию от Министерства обороны, день в день средства перечисляются военнослужащим, без задержек, - отметил Дмитрий Азаров.

Также бойцам постоянно оказывается необходимая юридическая, и нотариальная помощь.

Губернатор обратил внимание, что мобилизованным военнослужащим начали выдавать дополнительную экипировку.

- Всем необходимым для проведения учений, стрельб, слаживания бойцы обеспечены Министерством обороны. А мы готовили экипировку и планировали ее выдачу при передислокации в зону специальной военной операции, - подчеркнул Дмитрий Азаров.