Азаров обсудил вопросы поддержки военнослужащих и их семей с командармом Колотовкиным

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретился с командующим 2-й Гвардейской Армией Андреем Колотовкиным.

Губернатор рассказал, что в прошлом году благодаря советам генерала Колотовкина самарские бойцы заранее были обеспечены теплыми сапогами.

Андрей Колотовкин поблагодарил губернатора и жителей региона за поддержку армии.

- Благодарю вас от всего личного состава 2-й Гвардейской армии за ту поддержку, которую вы лично и жители Самарской области нам оказываете. Военнослужащие штатно обеспечены, но дополнительная помощь, письма поддержки вселяют уверенность, вдохновляют солдат и офицеров. К нам регулярно приходит гуманитарная помощь от фонда «Звезда и Лира», других общественных организаций и органов местного самоуправления, - сказал командир.

Андрей Колотовкин также отметил студентов кулинарного техникума, которые приготовили для бойцов три тонны квашенной капусты.

- Помогают, кто чем может. И то, что ребята так откликнулись, это придумали – замечательно. Ведь для бойца самое главное – забота, понимание, что о них здесь помнят и ждут, - поддержал инициативу студентов Дмитрий Азаров.

Губернатор Андрей Колотовкин также обсудили аспекты программы «Возвращение», которая была подготовлена в регионе для оказания комплексной поддержки военнослужащим и их семьям. Сейчас правительства детально прорабатывает одно из направлений программы, касающееся организации отпуска бойцов.

- Распоряжение Президента, Верховного Главнокомандующего безусловно выполняем. При формировании графика отпусков учитывается и срок нахождения на службе, и боевые заслуги, - подчеркнул Дмитрий Азаров.