Азаров переутвержден в состав Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления

По решению Владимира Владимировича Путина губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вновь утвержден в обновленный состав Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления. Такой указ подписан Главой государства 19 апреля.

Совет по развитию МСУ - это совещательный и консультативный орган. В его задачу входит формирование основ государственной национальной политики в области местного самоуправления и определение приоритетных направлений ее реализации, содействие во взаимодействии федеральных и региональных органов власти с органами местного самоуправления.

Совет МСУ делится на федеральную, региональную и муниципальную части. В обновленный состав по решению президента вошли 69 человек. В утвержденном Владимиром Путиным списке главы всего 11 субъектов РФ из 89-ти. Среди них - губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Отметим, что Дмитрий Азаровр на протяжении многих лет уделяет пристальное внимание развитию местного самоуправления. В период руководства Самарой он был заместителем председателя Всероссийского совета местного самоуправления, а с 2014 года занимал пост председателя ВСМС.