Больше всего именно там: В Самарской области нашли опасный газ в воздухе

Илона Колмыкова
Стало известно, что в Самаре оказался самый неблагополучный район по состоянию окружающего воздуха - Кировский.
Отмечается, что труднее всего дышать в поселке Зубчаниновка. Об этом говорится в региональной программе «Борьба с онкозаболеваниями в Самарской области» на 2019-2024 годы. Документ опубликован на сайте правительства губернии.
Как говорится в документе, именно в Зубчаниновке отмечается максимальное содержание в атмосфере хлористого водорода. Это вещество вредно для дыхательно системы человека.
Стоит отметить, что Самара является одним из городов с наиболее загрязненным воздухом. Это объясняется наличием большого числа автомобилей и перенасыщенностью пылью.
Читайте также:
Новые подробности дела об убийстве экс-мэра Самары: кто такая Светлана Метревели
Как бюджетно собраться на пикник и не набрать лишние килограммы
Утро началось с трагедии: водитель проигнорировала светофор и сбила женщину
С 10 мая порядок выдачи медицинских справок изменится: в ГИБДД рассказали о новых правилах для водителей