Частный дом престарелых в Самаре приглашает на день открытых дверей

Пансионат для пожилых «Родительский дом» в Самаре, это современное учреждение европейского уровня. Геронтологический центр предоставляет услуги постоянного проживания престарелых и инвалидов, а так же временного размещения людей, требующих реабилитации или особого ухода.

Еженедельно для потенциальных клиентов проводятся ознакомительные экскурсии по дому престарелых, во время которых знакомят с персоналом и жильцами. Запись по телефону 8 (800) 201-33-51.

Условия проживания

В «Родительском доме» созданы все условия, чтобы люди преклонного возраста, лица с ограниченными возможностями и проходящие реабилитацию чувствовали себя комфортно, удобно и безопасно. Пансионат расположен в тихом районе города, вдали от крупных автомагистралей и улиц. Территория здания охраняется ЧОП. Проживающие расселяются в светлых, просторных комнатах со всеми удобствами.

Микроклимат в жилых помещениях поддерживается сплит-системой. В номерах новая мебель и сантехника. Уют создаётся с помощью предметов декора, комнатных цветов. При заселении клиенту предложат на выбор любое свободное место, предварительно познакомив с обстановкой и соседями.

Участок вокруг частного дома престарелых приспособлен для прогулок жильцов на свежем воздухе. Имеются ровные дорожки, удобные скамейки и лавочки, зелёные насаждения. Всё располагает к спокойному отдыху и приятным беседам. Но если кто-то предпочитает активные действия и хочет заняться физкультурой, возможность для этого имеется.

Услуги, которыми могут воспользоваться проживающие в доме престарелых в Самаре

Преимуществом «Родительского дома» является индивидуальный подход к каждому жильцу. Поэтому период адаптации на новом месте жительство проходит безболезненно. К плюсам относят и гибкую тарифную политику учреждения, рассчитанную на самый широкий круг пользователей услуг геронтологического центра. В стандартный перечень предложений входит:

  • размещение в 2-4 местных номерах или отдельной комнате;
  • санитарно-гигиеническое обслуживание;
  • помощь в организации гигиенических процедур;
  • досуговые мероприятия;
  • пятиразовое питание.

Особое внимание в пансионате уделяется здоровью постояльцев. В учреждении работает круглосуточный сестринский пост, где в любое время пожилые люди могут получить квалифицированную помощь. Ежедневно у пациентов измеряется уровень сахара в крови, артериальное давление, температура тела, и другие жизненно важные показатели работы организма. В шаговой доступности расположена городская поликлиника, где можно пройти обследование у профильного врача. В экстренных случаях бригаду медиков вызовут непосредственно к больному.

«Родительский дом», это ещё и пансионат для лежачих больных. С ними работает наиболее подготовленный и ответственный персонал. Помимо основного комплекса услуг, пациенты этой категории могут воспользоваться помощь сиделки, получить диетическое питание или помощь в выполнение реабилитационных мероприятий.

Чтобы не осталось сомнений в качестве по уходу за престарелыми и больными, двери «Родительского дома» всегда открыты. Посетите пансионат и убедитесь в том, что вашему родственнику здесь будет хорошо.