Число пострадавших в ДТП на 9 Просеке в Самаре возросло до 11

Вчера вечером в Самаре произошло еще одно массовое дорожно-транспортное происшествие. В нем пострадало в общей сложности одиннадцать человек.

Трагедия случилась на остановке 9-я просека. Водитель легкового автомобиля марки KIA, ехавшего на большой скорости, не пропустил маршрутку, которая пыталась отъехать от остановки. В итоге огромной силы удар в заднюю дверь отбросил микроавтобус в забор, находившегося рядом коттеджа. В этот момент в автобусе находилось десять человек, от удара Газель проломила забор и въехала в чужой двор, а у иномарки просто снесло переднюю часть, сообщили в управлении ГИБДД по Самарской области. также в полиции сообщили, что водитель автомобиля не выдержал необходимую безопасную дистанцию, которая помогла бы избежать аварии.

На место происшествия в срочном порядке выехала машина скорой помощи. Четверых госпитализировали, один из них находится в очень тяжелом состоянии, семеро получили помощь на месте, и теперь лечатся амбулаторно, сообщает ren.tv. Обстоятельства произошедшего выясняются.