Comics - Что такое манга

Интересуетесь, что такое манга? Это абсолютно уникальный вид графического творчества, отличающийся от привычных всем комиксов не только своим особенным художественным стилем, но и сюжетным содержанием. Этот удивительный жанр несомненно достоин того, чтобы познакомиться с ним поближе, а также с его восхитительными героями, завоевавшими сердца многих почитателей по всему миру.

Их неповторимый стиль заключается, в том числе, и в особенности изображения: иллюстрации чаще всего чёрно-белые, простые и понятные. Цветными бывают обложки, а также отдельные рисунки, нацеленные обратить внимание читателя на значимость какого-то отдельного момента.

Прорисовка персонажей в манге отличается от классических комиксов. К фирменному стилю относятся большие глаза-блюдца героев, гиперболизированное изображение эмоций: если персонаж плачет, то слёзы из глаз льются ручьями, а если смеётся, то рот у него невероятно широко раскрыт. Читать мангу следует справа налево.

Сюжеты данных комиксов бывают самыми разными. Магазин манги в Киеве предлагает читателям разные жанры – это и научная фантастика, и приключения, и романтика, и ужастики, и прочее. Одним словом, читатели без труда сумеют отыскать для себя интересную историю среди множества оригинальных сюжетов. Нередко под одной обложкой обнаруживается история, содержащая в себе характерные черты, присущие разным жанрам.

У известных литературных произведений есть нечто общее с мангой, героям которой также не чужды идеи всеобщей справедливости и преданность собственным убеждениям, а их противники очень коварны и беспринципны. Но встречаются и весьма романтизированные отрицательные персонажи, что делает их не менее привлекательными для читателей нежели положительные герои. Самые знаменитые сюжеты японских комиксов находят воплощение в популярных аниме-сериалах.

Интернет магазин предлагает всем почитателям манги любимые истории на любой вкус. У нас имеется немалая коллекция японских комиксов от авторитетнейших издательств. Наши читатели сумеют отыскать для себя как уже полюбившуюся всем классику, так и желанные новинки, которые займут достойное место в любой коллекции. Возможно, вы ещё не знакомы с этим удивительным явлением художественного искусства, тогда самое время открыть для себя уникальный мир манги и влиться в многочисленные ряды её почитателей, коих огромное количество в разных странах.