Даже не понес наказания: В Самарской области отец пытался задушить сына за замечание

В Самарской области пьяный отец пытался убить маленького сына за замечание
Даже не понес наказания: В Самарской области отец пытался задушить сына за замечание

ГУ МВД России по Самарской области

В Красноярском районе Самарской области застолье закончилось угрозами убийством малолетнему ребенку. Возбуждено уголовное дело.

Все произошло в октябре 2022 года. По имеющимся данным, отец 8-летнего ребенка пригласил к себе приятеля для распития алкоголя, пока жены не было дома. По словам обвиняемого, сын разозлил его, когда сделал замечание с просьбой прекратить застолье.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчин обматерил ребенка, повалил его на землю и начал душить. В это мешался его собутыльник, что позволило ребенку сбежать. Мальчик сразу же побежал в полицию, где рассказал обо всем дознавателю.

Сотрудники полиции успокоили ребенка и отвезли его в больницу. По указанному им адресу выехала следственно-оперативная группы и инспектор по делам несовершеннолетних.

Со слов правоохранителей, мужчина даже не искал своего ребенка. При этом семья не состоит на профилактических учетах. По заключению медицинской экспертизы мужчина причинил легкий вред здоровью ребенка.

Возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в районный суд для принятия решения по существу. В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. В суде дело прекращено, так как обвиняемый примирился с сыном и своей женой.