Делегация Самарской области во главе с губернатором начала работать на ПМЭФ-2023

14 июня 2023 годв начал работу Петербургский международный экономический форум. Традиционно в нём принимает участие представительная делегация Самарской области, которую возглавляет губернатор Дмитрий Азаров.

ПМЭФ для региона – это возможность привлечь дополнительные инвестиции в различных отраслях экономики и социальной жизни.

В рамках форума Самарская область представит свои перспективные разработки. На стенде региона представлена грузовая беспилотная авиационная система R12 для доставки небольших грузов, малый космический аппарат «АИСТ-СТ» для радиолокационного наблюдения Земли, портальный станок с ЧПУ плазменной резки, который предназначен для фигурной и прямолинейной лазерной резки листового металлопроката на промышленных предприятиях.

Дмитрий Азаров встретился с членами делегации региона, чтобы нацелить их на продуктивную работу по привлечению инвесторов, поиску новых партнеров.

- Самое главное – активно работать с участниками ПМЭФ, приглашать их на стенд Самарской области, чтобы знакомить с промышленным и инвестиционным потенциалом нашего региона. Уверен, что наши проекты и разработки заинтересуют, - подчеркнул Дмитрий Азаров.