Депутат Вера Попова взяла на контроль ситуацию с котом, выброшенным из окна в Самарской области

Депутат Вера Попова взяла на контроль ситуацию с котом, выброшенным из окна в Самаре.

23 сентября в Самаре с 8 этажа сбросили кота. Его зовут Пушок и он пока ещё жив, но в плохом состоянии. Такую информацию Вера Попова увидела в социальных сетях.

Мы стараемся защитить людей от излишней жестокости и равнодушия. Буду добиваться привлечения к ответственности человека, совершившего такое по отношению к беззащитному существу. Готовлю обращение в правоохранительные органы, - сообщает депутат-единоросс у себя в соц сетях .

Напомним, что депутат Вера Попова - в отсутствие своего коллеги по парламенту Дмитрия Холина, который отбыл в зону СВО - курирует проект «Защита животного мира» партии «Единая Россия».

Действия самарца попадают под Статью 245 «Жестокое обращение с животными» УК РФ и наказывается штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев, или обязательными либо исправительными работами на срок до одного года. Также возможно ограничение свободы на срок до одного года, арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.