Дешевле не будет: как сэкономить на стройматериалах в 2022 году

Редакция Тольятти 24 совместно компанией «4Грани», одним из крупнейших в регионе заводом-производителем вибропрессованной брусчатки и другой смежной продукции для благоустройства территории и ландшафтного дизайна, подготовили список рекомендаций как можно сэкономить на стройматериалах в кризис

Телефон: 8 (8482) 77-44-44
Или пишите в телеграм-канал: https://t.me/grani4tlt



Как можно сэкономить?

  1. Покупайте сейчас
    Строительные материалы являются сезонным товаром. Часто производители снижают на них цены при низком спросе, или чтобы избавиться от прошлогодних остатков. Приобрести товары с хорошей скидкой можно с декабря до середины весны.

    Компания «4Грани», продолжает держать цены:
    «Компания 4Грани делает все возможное, чтобы сдерживать цены и не допускать резкого повышения. К сожалению, качественные импортные материалы поднимаются в цене, и мы вынуждены сделать минимальное повышение, чтобы сохранить качество производимой продукции на прежнем уровне»
  2. Поиск альтернатив
    Ищите более доступные и качественные материалы. Альтернативой кирпичу могут стать строительные блоки. Блоки используются при строительстве домов или построек любого назначения. Их можно использовать для внутренних работ или при постройке перегородок. По сравнению с кирпичом строительные блоки обладают лучшими звуко- и теплоизоляционными свойствами, цена более демократичная, а кладка происходит быстрее.
  3. Покупайте с соседями
    Производители могут сделать скидку при покупке крупной партии. Можно договориться с соседями по даче, чтобы сделать один заказ. Тогда можно будет сэкономить не только на плитке, но и на доставке.
  4. Помощь специалист
    Как правило, компании предлагают услуги ландшафтного дизайнера. Специалист поможет вам составить проект, подобрать оптимальную толщину и рассчитать количество необходимой плитки. В таком случае, вы минимизируете траты из-за неверных расчетов.
  5. Скупой платит дважды
    Гонясь за самым дешевым материалом, покупатели часто приобретают некачественный товар. В итоге, им приходится менять тротуарное покрытие уже через 1-2 года. Также на срок эксплуатации влияет качество укладки плитки. Поэтому выбирайте поставщика, который может гарантировать качество своих изделий. Или проверяйте продукцию в лаборатории.

    При обустройстве территории многие отдают предпочтение асфальтированию. Но не учитывают, что срок его эксплуатации 10 лет, также он не переносит воду и жару. Отличной заменой асфальту станет тротуарная плитка. Ее можно использовать при благоустройстве частных территорий, городских парков, пешеходных зон. По своим характеристикам она не имеет аналогов среди строительных материалов. Тротуарная плитка отличается прочностью, экологичностью и возможностью реализации многих дизайнерских задумок. Если выбрать брусчатку, изготовленную методом вибропрессования,то она прослужит в 3 раза дольше асфальта.
  6. Дополнительные сервисы
    При покупке материалов обратите внимание на дополнительные сервисы, которые компании предлагают. Так, например, один из крупнейших в регионе завод-производитель вибропрессованной брусчатки «4Грани» продлил услугу бесплатного хранения на складе. Покупатель может приобрести продукцию по текущим ценам и хранить ее бесплатно на складе компании до того момента, когда придет время ее укладки на участке.

Если вы в поиске доступной тротуарной плитки и строительных блоков, то «4Грани» станет лучшим выбором. В компании имеется собственная аккредитованная испытательная лаборатория. В ней можно бесплатно проверить любую продукцию завода или любого другого производителя. На все завершенные проекты дается гарантия. Кроме того, есть возможность заказать полный комплекс услуг в одном месте:

  • Разработка проекта участка: от выезда специалиста для замеров до создания проекта
  • Ландшафтный дизайн: от посадки газонов до сложного проектирования
  • Изготовление арт-объектов
  • Доставка по всей России. У компании собственный автопарк спецтехники, что позволяет сэкономить на доставке.

Большой выбор продукции. Помимо брусчатки, блоков, бордюров, которые компания производит, можно приобрести сопутствующие товары для благоустройства: рулонные газоны, водоотведение, люки, led-брусчатку, которая заряжается от солнечных лучей, растения от питомников.

Посмотреть образцы продукции или посетить лабораторию «ГОСТ» можно по адресу: г. Тольятти, ул. Северная 97А
С 1 апреля торговый зал работает с 8:00 до 20:00 ежедневно, без выходных.
Подробную информацию и цены уточняйте по телефону 8 (8482) 77-44-44
Или пишите в телеграм-канал: https://t.me/grani4tlt

Завод-производитель «4Грани» не перестает развиваться, и сейчас в компании открыты вакансии на следующие позиции: менеджер по продажам строительных материалов, логист и дизайнер-проектировщик. Подробнее по телефону: Григорий Шалюпин +7 (927) 9037255

Также «4Грани» расширяет партнерские отношения и ищет компании, которые хотят представить свой продукт у них. Пишите на почту: marketing@4grani.com или звоните по тел.: 89297164908, Анастасия.