Дмитрий Азаров 15 февраля 2022 года почтил память воинов-интернационалистов

В Самарской области во вторник, 15 февраля 2022 года, губернатор Дмитрий Азаров почтил память воинов-интернационалистов, исполнивших свой долг за пределами Отечества. На площади памяти состоялась церемония возложения цветов к мемориалу. Напомним, что в этот день в 1989 году последняя колонна войск покинула территорию Афганистана, что ознаменовало окончание Афганской войны для нашей страны.

Эта дата символична. Как отметил Дмитрий Азаров, в этот день люди собрались отдать долг памяти защитникам нашего Отечества. Также глава региона добавил, что российские военнослужащие в тот период стали стеной, сделав заслон террористам в Сирии и защитили жизнь мирных граждан Республики.

К ветеранам локальных войн обратился руководитель областного отделения общественного движения "Боевое братство" Андрей Мастерков. Он сказал, что благодарен ветеранам за их подвиг и заявил, что мужество и доблесть воевавших оказали влияние формирование моральной готовности нашего народа для защиты Отечества.