Дмитрий Азаров 17 апреля наградил призеров турнира по баскетболу 3х3 BasketNights

В прошедшее воскресенье, 17 апреля 2022 года, в "МТЛ Арене" завершился этап Лиги губернатора Самарской области по баскетболу. Сильнейшие команды турнира были награждены главой региона Дмитрием Азаровым.

16 и 17 апреля состоялся весенний этап нового сезона BasketNights. Для того в спорткомплексе был уложен баскетбольный корт. Победителями турнира стали KBL, "Сызрань", "Пес его знает". Дмитрий Азаров поздравил их с победой.

В категории "мастер" помимо региональных команд участвовали также и спортсмены из Москвы - "Sharks 1st", которые в итоге стали бронзовыми призерами.

Дальше пройдет масштабный этап Лиги BasketNights, в котором будут принимать участие команды со всей области. При этом матчи будут проходить в разных городах, а сильнейшие команды встретятся в суперфинале.
Как подчеркнул вице-президент федерации баскетбола Самарской области Камо Погосян, уровень проведения нового турнира будет только повышаться со временем. Также он добавил, что будет продолжаться строительство новых баскетбольных площадок в различных городах и районах Самарской области.