Дмитрий Азаров 7 апреля провел расширенное заседание Областного родительского собрания

В четверг, 7 апреля 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание Областного родительского собрания. Встреча состоялась в гимназии №11. Оно приходило в режиме онлайн трансляции. Одними из актуальных вопросов обсуждения стали приближающиеся экзамены.

В этом году итоговую аттестацию в Самарской области будут проходить более 14 тысяч человек. Основной период экзаменов - с 26 мая по 2 июля 2022 года. Как отметил губернатор, в период проведения экзаменов необходимо соблюдать требования санитарных врачей.

Также Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарская область занимает пятое место в России по общему уровню образования, по уровню функциональной грамотности - второе.

Глава региона заметил, что из-за повышенного эмоционального тонуса школьники могут допускать ошибки во время экзамена, которые никак не связаны с уровнем полученных знаний. Именно поэтому родителям необходимо поддерживать своих детей, избегать давления и настраивать на успешную сдачу экзаменов.

В завершение заседания губернатор пожелал выпускникам верить в себя и помнить о том, что каждый из них нужен нашей великой Родине.