Дмитрий Азаров и руководители ресурсоснабжающих организаций обсудили обновление коммуникаций

Сегодня, 17 февраля, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с представителями ресурсоснабжающих организаций. На нем они обсудили как продвигаются инвестпрограммы по замене трубопроводов, а также строительства новых объектов для того, чтобы у всех жителей области была чистая вода, газ и отопление.
Дмитрий Азаров отметил, что много лет эти программы исполнялись в регионе на низком уровне. Но были приложены все усилия для изменения ситуации, и в первую очередь, это коснулось Автограда.

Так, компания СКС продолжает обеспечивать жителей региона чистой питьевой водой. В ближайшее время организация займется строительством коммуникаций от котельной привокзала к НФС. В историческом центре областной столицы продолжают избавляться от колонок и проводят воду в дома. Также продолжается ликвидация выгребных ям.

Но есть и те компании, которые не справились со своими обязанностями. Среди них — АО ТЕВИС из Тольятти. Техдиректор компании Андрей Жандин объяснил, что проблемы возникли из-за малого числа заявок о проведение инженерных сетей к объектам. А вот администрация города сообщила, что ТЕВИС просто не смогла договориться с некоторыми компаниями, которые занимаются строительством жилья в Автограде. Организация завышала требования и тем самым, повышалась стоимость работ. Об этом сообщил мэр Сергей Анташев.

В свою очередь Дмитрий Азаров в жесткой форме потребовал разобраться с причинами, которые тормозят исполнение инвест программ и если есть нарушения — наложить строгие санкции.