Дмитрий Азаров и Сергей Чемезов обсудили производственные планы предприятий Ростеха и вопросы подготовки кадров

Дмитрий Азаров и Сергей Чемезов обсудили производственные планы предприятий Ростеха

Пресс-служба ГК Ростех

Глава Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ГК Ростех Сергей Чемезов провели двустороннюю встречу. На ней были подведены итоги работы предприятий региона, которые входят в структуру госкорпорации, за прошлый год, а также обсуждались планы на ближайшее будущее.

Напомним, что в настоящий момент в регионе работает 13 предприятий Ростеха. Помимо этого, госкорпорация является ключевым стратегическим индустриальным партнером крупнейшего в России научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего". В мае 2019 года губернатор и глава Ростеха подписали соглашение о взаимодействии.

Сторонами было уделено особое внимание созданию в Самаре учебно-производственного центра под эгидой Ростеха на базе "ОДК-Кузнецов". Он поспособствует подготовке многопрофильных инженерно-технических специалистов как для самарского завода, так и для других предприятий ОДК. Этот вопрос ранее обсуждался Дмитрием Азаровым с руководителем Объединенной двигателестроительной корпорации Вадимом Бадехой.

В завершении встречи глава региона Дмитрий Азаров пригласил Сергея Чемезова посетить Самарскую область, чтобы оценить, какие результаты были достигнуты совместной работой региона и предприятий, входящий в структуру Ростеха.