Дмитрий Азаров навестил участников СВО в одной из городских больниц

В пятницу, 15 марта, губернатор Дмитрий Азаров навестил бойцов – участников СВО, которые проходят лечение в одном из медицинских учреждений в Самаре.

Глава региона вместе с генерал-лейтенантом Андреем Колотовкиным пообщался с военнослужащими, проверил условия, которые созданы для них в отделении. Также губернатор вручил одному из бойцов заслуженную награду.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, медалью «За отвагу» награжден гвардии сержант Павел Козин, командир стрелкового отделения одной из войсковых частей.

Отмечается, что Павел проживает в Самаре уже порядка 20 лет, хотя изначально родился в Челябинской области. Почти год назад принял решение пойти на СВО добровольцем защищать Отечество. За время службы получил три ранения, а сейчас проходит лечение в самарской больнице. По словам военнослужащего, на авдеевском направлении они без потерь выполнили поставленную задачу.

- Я вас от всей души поздравляю, рад вам вручить эту заслуженную награду Родины. Сердечно благодарю вас за проявленную отвагу на поле боя, - обратился губернатор к бойцу.

В настоящий момент в отделении на лечении находятся не только бойцы СВО не только из Самарской области, но и из других регионов страны. Оказание медицинской помощи участникам СВО в медучреждениях Самары организовано в сотрудничестве с военным госпиталем Министерства обороны РФ.

На вопрос главы региона о том, есть ли какие-то замечания, пожелания или предложения, бойцы ответили, что условия в больнице созданы отличные.

Кроме того, Дмитрий Азаров отметил, что у бойцов, находящихся в больнице, также есть возможность проголосовать на выборах президента РФ, которые проходят в эти дни.