Дмитрий Азаров обсудил концепцию юбилейного фестиваля «Российская студвесна» 2022 года

В среду, 30 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочий день в Москве, где встретился с главой министерства образования и науки России Валерием Фальковым. Прошло обсуждение хода подготовки фестиваля "Российская студенческая весна" в этом году. Праздник пройдет в Самаре - на родине фестиваля.

Валерий Фальков отметил, что Самарская область является одним из лидеров научно-технологического развития. Он также заявил, что уровень погружения губернатора региона в вопросах науки и образования достоин уважения. Одной из главных целей фестиваля является привлечение молодежи в науку.

Кроме того, Дмитрий Азаров выделил, насколько важно принять юбилейный фестиваль на самарской земле. Церемония открытия фестиваля пройдет 18 мая на стадионе "Самара Солидарность Арена", а закрытие фестиваля планируется на 23 мая во Дворце спорта. На празднике будут присутствовать свыше 3,5 тысяч студентов.

Программа подготовки к фестивалю идет с сентября прошлого года, а с апреля 2022 года начнется первичный набор номеров в вузах, добавил председатель Российского союза молодежи.