Дмитрий Азаров обсудил с министрами реализацию нацпроектов в Самарской области

23 января 2023 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл оперативное совещание, на котором обсудили реализацию национальных проектов и программ, а также оперативную обстановку в регионе.

Дмитрий Азаров потребовал от профильных органов власти разъяснений, почему в ряде учреждений образования региона не был обеспечен должный температурный режим во время сильных морозов. Глава региона рассказал, что получил обращения от земляков.

- Кроме того, Центр управления регионом отфиксировал от жителей, родителей целый ряд обращений, которые были направлены в Минобр и в муниципалитеты. Доложите, что сделано, - потребовал Дмитрий Азаров от министра образования Виктора Акопьяна.

Виктор Акопьян сообщил, что с главами муниципалитетов, где выявлены проблемы с теплоснабжением учреждений образования, прорабатывается вопрос проведения капитальных ремонтов зданий.

Губернатор поручил руководителю Минобра и зампредседателя правительства региона Александру Фетисову взять вопрос на контроль.

Отдельное внимание на совещании уделили вопросам реализации национальных проектов. Руководитель области нацелил министров и глав муниципалитетов на необходимость исполнения всех показателей нацпроектов и своевременность заключения договоров и доведения бюджетных средств.

Также Дмитрий Азаров обратил внимание на важность соблюдения сроков оформления документов. Если проектом была предусмотрена закупка зарубежного оборудования, с поставками которого наблюдаются сбои, нужно искать отечественные аналоги и вносить соответствующие изменения в программы.