Дмитрий Азаров обсудил с Министром строительства развитие строительной отрасли региона

Дмитрий Азаров обсудил с Министром строительства развитие строительной отрасли региона

Минстрой РФ

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Москву встретился с Министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. На встрече обсуждались вопросы развития строительной отрасли региона.

Так, в 2022 года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" Самарская область планирует обеспечить ввод жилья в объеме почти 1,9 млн кв.м. Также в регионе опережающими темпами реализуется адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Квартиры уже получили почти 9 000 человек.

Более того, Самарская область была отмечена министром как передовик по исполнению нацпроектов в части строительства.

Также в ходе встречи обсуждалось строительство новой станции метро "Театральная", которая завершит первую линию метрополитена.

«Строительство станции «Театральная» находится в активной фазе. Министром было отмечено, что правительством Самарской области в вопросе переселения людей, чьи дома попадают в зону строительства, предпринимаются дополнительные меры поддержки - к тем, что предусмотрены федеральным законодательством», - отметил глава региона.

В ходе встречи Дмитрий Азаров предоставил министру предложения по стимуляции жилищного строительства и поддержки строительной отрасли. Как отметил губернатор, они смогли договориться с министром о координации общих усилий.