Дмитрий Азаров подписал соглашения о сотрудничестве с предприятиями Самарской области

24 ноября 2021 года во время видеоконференции губернатор Самарского региона Дмитрий Азаров подписал соглашения о сотрудничестве в сфере экологической и промышленной безопасности с тремя компаниями. В списке «КуйбышевАзот», «Химсинтез», «ТЯЖМАШ». Сообщается, что организации взяли на себя обязанности, которые направлены на применение энергосберегающих технологий. Данный экостандарт разработан по инициативе депутата Дениса Волкова. Губернатор поблагодарил его за проделанную работу.

Дмитрий Азаров отметил, что за последние годы сделан очень серьёзный шаг в сторону применения экотехнологий. Также он поблагодарил руководителей предприятий региона, которые используют зелёные технологии.

Одним из флагманов является тольяттинский «КуйбышевАзот». Организация вот уже много лет вкладывает ресурсы в ресурсосберегающие технологии. С 2000 года на эти цели направлено около 100 млрд рублей.

Генеральный директор компании Александр Герасименко подчеркнул, что «КуйбышевАзот» открыт для диалога со всеми заинтересованными сторонами, жителями, общественными организациями и руководством Самарского региона, сообщает правительство области.