Дмитрий Азаров поручил чиновникам оказывать всестороннюю поддержку семьям мобилизованных

Дмитрий Азаров поручил чиновникам оказывать всестороннюю поддержку семьям мобилизованных

Пресс-служба губернатора Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что наш общий человеческий долг - поддержка защитников, которые были призваны в рамках частичной мобилизации.

«Самарская область гордится каждым, кто сегодня отправляется защищать наше Отечество. В этот трудный час, когда вновь у наших границ поднялась фашистская нечисть, подогретая идеологической и финансовой поддержкой Запада, когда над нашим Отечеством вновь нависла опасность, вы встаете на защиту всего, что нам дорого и свято», – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Так, по поручению главы региона на каждую семью военнослужащего из Самарской области создадут социальный паспорт, на основании которого будет оказываться помощь и поддержка по всем направлениям. Сейчас особое внимание будет уделяться семьям, которые временно остались без мужского плеча.

Дмитрий Азаров поручил руководителям всех министерств, главам регионов и районов проводить встречи с семьями военнослужащих на регулярной основе, а также оказывать им помощь и поддержку. Также он призвал внести свой вклад в поддержку семей защитников Родины.