Дмитрий Азаров посетил 49-й Грушинский фестиваль в Самарской области

Дмитрий Азаров посетил 49-й Грушинский фестиваль в Самарской области

ЮЛИЯ РУБЦОВА

В прошедшую субботу, 2 июля 2022 года, на Мастрюковских озерах был проведен заключительный гала-концерт 49 Грушинского фестиваля. Он наконец-то был проведен в очном формате после долгого перерыва из-за пандемии. Как заявляют организаторы, в этом году фестиваль посетили больше 50 тысяч человек из разных городов.

Грушинский фестиваль посетил и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который рассказал, что очень скучал по фестивалю. Он также отметил, что сразу видно, что скучал далеко не он один, ведь, судя по количеству людей, глава региона считает, что был побит рекорд за последние 10 лет.

Всего на поляне в этом году работали десять концертных площадок, а вечером 1 июля открылась и еще одна новая сцена "У Грушинского костра". Известно что одним из главных гостей стал сын Владимира Высоцкого - Никита. Однако стоит отметить, что на Грушинский фестиваль он приезжает не впервые.

Рассказал о своих эмоциях и самарец Виталий Михедько, который приезжает на фестиваль уже 26-й раз. Он сказал, что фестиваля очень не хватало в прошедшие года, поэтому в этот раз они собрались всеми друзьями, которые любят его посещать Мужчина также приехать с женой и двумя детьми.

По традиции Грушинский фестиваль завершился гала-концертом, где вновь звучали самые известные песни и стихи, а на сцене появлялись лауреаты.