Дмитрий Азаров поздравил спортивную школу СШОР №13 с 45-летием

Дмитрий Азаров поздравил спортивную школу СШОР №13

Юлия Рубцова

Спортивная школа олимпийского резерва №13 имени Ольги Артешиной отметила свое 45-летие. Отметим, что данная школа - одно из ведущих учреждений региона по подготовке баскетболистов высокого уровня. Губернатор Дмитрий Азаров, бронзовый призер Олимпийских игр Ольга Артешина и депутат Государственной Думы Леонид Симановский поздравили учеников, сотрудников и тренеров школы с юбилеем.

Школа начала свою работу в 1977 году. Статус же спортивной школы спортивного резерва она получила в 2003 году. На протяжении 45 лет она является одним из центров развития баскетбола в Самаре.

Глава Самарской области Дмитрий Азаров также тренировался в СШОР №13 и на протяжении двух лет работал здесь тренером. Он поздравил школу с юбилеем и заявил, что рад приехать в родные стены и видеть здесь лица товарищей:

- Мы открывается новый сезон, и я желаю, чтобы этот юбилейный сезон для нашей родной спортивной школы был успешным. Рад, что школа развивается, что она имеет свою базу для занятий.

Самарская область на сегодняшний день является одним из лидеров в России по развитию баскетбола. В регионе создана структура, которая охватывает все уровни данного вида спорта. В сезоне 2022/23 баскетбольная "Самара" впервые будет играть в Единой лиге ВТБ, где выступают наиболее сильные команды России.