Дмитрий Азаров поздравил жителей Самары с Днём России

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днём России

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем России. Он отметил, что этот праздник символизирует тысячелетнюю историю Российского государства, духовно-нравственное, культурное единение нашего многонационального народа, преемственность поколений россиян, которые наследуют ратную и трудовую славу своих предков.

- Время, прошедшее с начала специальной военной операции, показало сплоченность и единение российского народа перед лицом новых угроз и вызовов, патриотический настрой жителей всей страны. В противостоянии агрессии коллективного Запада: санкционному давлению, нападкам на культуру и духовные ценности российского общества, — наша держава лишь укрепила единство, силу и достоинство. И тот факт, что все больше стран разделяют наши взгляды и устремления, говорит о том, что мы на правильном пути. Большой вклад в достижение главной цели — Победы в сегодняшнем противостоянии — вносит Самарская область. В нашей малой родине, как в капле, отражается вся Россия — ее твердый характер и мощь, широта и простор, героическая история и сплоченность жителей.

Губернатор подчеркнул, что для нас Россия - самая лучшая и самая дорога на свете земля, за судьбу которой мы в ответе. Именно поэтому, объединившись для достижения национальных целей развития страны, мы чувствуем неразрывную связь своей судьбы с судьбой Отечества.

- Дорогие земляки, искренне благодарю вас за вклад в решение стоящих перед нашим регионом стратегических задач, а значит в развитие нашей родной страны. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!