Дмитрий Азаров провел совещание по развитию духовно-просветительского комплекса в Ташле

28 января 2022 года в Самарской области Дмитрий Азаров провёл совещание попечительского совета духовно-просветительского комплекса по поводу возводящегося храма в селе Ташла. Сообщается, что участники обсудили результаты и дальнейшие планы.

Так, на протяжении многих лет паломнический центр нуждался в ремонте и модернизации. В 2019 года глава региона поддержал идею о возведении храма в Ташле, которую предложила Самарская митрополия. В сентябре губернатор представил проект Патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу, когда он приезжал в наш регион. Он благославил идею и высоко оценил её.

Сегодня на заседании в Тольятти и в режиме ВКС были рассмотрены текущие результаты и планы на будущее. Губернатор поблагодарил всех благотворителей, которые вносят свою лепту в реализацию проекта. Митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий обратил внимание на ценность создания комплекса в селе для культурного и духовного воспитания.

Алексей Капустин, директор проектно-научного центр архитектуры Московского института презентовал участникам план, разработанный по техзаданию. Он сообщил, что идея включает в себя шесть этапов, рассчитанных на долгую перспективу.

Дмитрий Азаров обратил внимание архитекторов на то, что важно установить конкретные сроки возведения. Основной задачей реконструкции станет удобное посещение источников для многих паломников.