Дмитрий Азаров проверил ход строительства развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии

Дмитрий Азаров проверил ход строительства развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии

Ирина Бойкина

В Самаре в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги", который был инициирован президентов Владимиром Путиным, продолжается возведение двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. Ход строительства объекта проверил губернатор Дмитрий Азаров.

Известно, что строительство транспортной развязки предусматривает путепровод в 575 метров. Общая протяженность автомобильной дороги составит 1,2 километра. Помимо этого здесь будут уложены тротуары, утроено освещение, благоустройство и озеленение территории. С учетом того, насколько данная развязка важна, а также - с целью минимизации для жителей возможных неудобств, губернатор Дмитрий Азаров поставил задачу обеспечить строительство опережающими темпами.

Глава региона подчеркнул, что необходимо сохранить высокий темп строительства. Он отметил, что срок ввода объекта в эксплуатацию - конец 2023 года. По его словам, было предоставлено все необходимое финансирование, а строители не подводят. Напомним, что на развязке будет шесть полос движение, по три полосы в каждом направлении.