Дмитрий Азаров проверил, как создается строительно-энергетический кампус в Самаре

21 июня 2023 года губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в строительно-энергетическом колледже им. П.Мачнева. Глава региона проверил ход работ по исполнению поручений по обновлению инфраструктуры ссуза, обсудил планы дальнейшего развития СЭК и наиболее актуальные вопросы организации учебного процесса.

Дмитрий Азаров осмотрел помещения корпусов, где уже выполнен и продолжается ремонт, а также прилегающую территорию, пообщался с руководством учреждения, студентами и их родителями.

- Последовательно будем приводить в порядок всю территорию. Задача у нас по-прежнему остается - создание здесь настоящего кампуса, современного, со всеми современными средствами и методиками подготовки и обучения, оборудованием и, конечно, приведение в порядок всей инфраструктуры колледжа – и спортивной, и образовательной, и для занятий творчеством. Уверен, что с этой задачей справимся, - подчеркнул губернатор.

В 2022 году по поручению Дмитрия Азарова значительный объем работ по модернизации инфраструктуры СЭК был выполнен. В ссузе прошло частичное обновление корпусов, завершаются работы на полигоне электротехники, обновлен музей, проводится комплексный ремонт спортивной инфраструктуры.

Губернатор уточнил вопрос по срокам ведения работ, нет ли отставаний. Руководство колледжа заверило, что запланированные работы идут в графике. Кроме того, глава региона обозначил четкий срок приведения в порядок нового, четвертого корпус. Он будет полностью готов в 2024 году.

Особое внимание на встрече было уделено участию колледжа в федеральном проекте «Профессионалитет». В рамках этого проекта ссуз подал заявку на участие в конкурсе на предоставление в следующем году гранта в форме субсидий из федерального бюджета. Так, на базе кампуса планируется создать «Образовательно-производственный кластер строительно-энергетической отрасли Самарской области».