Дмитрий Азаров проверил ремонт участка дороги Самара-Бугуруслан

Сегодня, 28 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетил с визитом Похвистневский район области. Глава региона оценил ремонт участка региональной трассы «Самара-Бугурслан». Участок дороги в 33 км отремонтировали в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На сегодняшний день ремонт практически завершен. Подрядчики устраняют последние замечания. Сообщается, что на одном из участков полностью заменили основание, расширили проезжую часть и уложили современный и качественный асфальтобетон.

Кроме этого, ремонтные работы провели еще на одном из участков протяженностью 20 км. Здесь заменили покрытие, укрепили обочины и отремонтировали мост через реку Ираклы.

Жители Похвистневского района говорят, что данная дорога давно не ремонтировалась, а ведь вдоль нее расположено 11 сел и деревень. Все ремонтные работы люди активно контролировали. Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил всех за такую активность.

Отметим, что Самарская область один из лидеров в стране по качеству проведения работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году в регионе отремонтировали более 304 км.