Дмитрий Азаров возглавит Попечительский совет регионального отделения "РГО"

Сегодня, 1 февраля 2022 года, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совещании самарского регионального отделения "Русского географического общества", в ходе которого было принято решение о формировании Попечительского совета организации. В состав совета войдут министры регионального правительства, руководители крупных компаний, а также бизнесмены. Возглавил совет непосредственно губернатор области Дмитрий Азаров.

"Русское географическое общество" (РГО) было основано в 1845 году и является одной из старейших географических организаций мира. Основная цель организации - популяризация географии и сохранение исторического и культурного наследия России. Самарское отделение РГО ведёт свою историю с 1946 года. Однако официально оформлено было лишь в мае 2016 года.

Самарское отделение общества насчитывает более 200 членов. Действует пять местных отделений, в том и числе и в городе Тольятти.

По поручению Дмитрия Азарова в течение двух недель Правительством региона будут доработаны положение о совете и его состав.

Напомним, в ноябре 2021 года Правительство области заключило с "Русским географическим обществом" соглашение о сотрудничестве, которое нацелено на совместную реализацию разнонаправленных программ, сохранение и продвижение природного и культурного наследия региона.