Дмитрий Азаров вручил у Вечного огня награды семьям погибших героев военной спецоперации

В Тольятти сегодня, 7 мая 2022 года, губернатор Дмитрий Азаров принял участие в церемонии возложения цветов у Вечного огня в Парке Победы. Там же он вручил и государственные награды семьям военнослужащих, которые участвовали в спецоперации на Украине.

Глава региона обратился к участникам церемонии с речью. Он напомнил о том, сколько жизней унесла в свое время Великая Отечественная война. Сегодня мы вспоминаем тех, кто героически отдал свои жизни за Родину. Их героизм, стойкость и мужество навсегда останутся высочайшим образцом патриотизма и вершиной стойкости человеческого духа.

Также Дмитрий Азаров напомнил, что сегодня наши солдаты продолжают дело прошлых поколений и защищают мирных жителей. Не щадя свои жизни они выполняют поставленные Родиной задачи ради безопасности граждан.

Таким образом, указом Президента РФ Орденами Мужества были награждены: гвардии младший сержант Станислав Герасимов, гвардии капитан Алексей Чучманов, гвардии капитан Валерий Кассаев и гвардии майор Азамат Алинов. Память героев почтили минутой молчания.

Дмитрий Азаров у Вечного огня вручил государственные награды РФ вдовам погибших военнослужащих. Вместе они возложили цветы к Вечному огню.