Дмитрий Азаров: все наши планы в рамках нацпроектов будут реализованы

Сегодня, 3 марта, в прямом телевизионном эфире губернатор Дмитрий Азаров ответил на вопросы жителей Самарской области. Один из них касался реализации социально значимых проектов - продолжения строительства школ, больниц и детских садов.

Отвечая на этот вопрос, глава региона отметил, что все задачи, намеченные в рамках нацпроектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, будут выполнены.

- По строительству новых школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов, по ремонту образовательных учреждений, в том числе дополнительного образования, строительству новых школ искусств, дорожному и инфраструктурному строительству и так далее – все намеченное мы будем выполнять. В регионе сформированы достаточные запасы, которые определяют устойчивость его бюджета, — заверил губернатор.

Он добавил, что запас прочности, а также те резервы, которые будут определены буквально в ближайшие дни внесением очередных изменений в бюджет Самарской области, позволяют Самарской области чувствовать себя уверенно.

- Я уверен, что со всеми задачами, запланированными на текущий год, мы справимся. Рисков по неисполнению нацпроектов, по строительству объектов мы не допустим. В режиме штабной работы, полной самоотдачи всех людей, вовлеченных в процесс, обеспечим выполнение намеченных совместно с жителями Самарской области планов, — резюмировал Дмитрий Азаров.