Дмитрий Азаров встретился с трехкратным бронзовым призером Олимпийских игр Латыповым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров 22 февраля 2022 года встретился с трехкратным бронзовым призером XXIV зимних Олимпийских игр, биатлонистом Эдуардом Латыповым. Глава региона отметил старания спортсмена и вручил земляку почетный знак «За труд во благо земли Самарской».

Латыпов сегодня ночью вернулся в родную Самару. В нашем аэропорту спортсмена радушно встретили близкие и преданные фанаты, несмотря на позднее время его возвращения.

Призер Олимпийских игр завоевал сразу три "бронзы", одна из которых - в смешанной эстафете, другая - в гонке преследования и третья - в мужской эстафете.

Биатлонист прошел через трудности из-за положительного теста на COVID – 19: спортсмену буквально накануне Олимпиады пришлось уйти на карантин и не тренироваться необходимое количество часов.

Губернатор отметил, что благодаря такой ситуации, награда ощущается еще более ценной:

"Понимаю, насколько непросто дались медали. Это годы и годы самоотверженных тренировок. А ситуация с COVID - 19, очевидно, сказалась на физическом состоянии и на подготовке к Олимпиаде".

Как сообщили в пресс-службе правительства, глава региона вручил земляку почетный знак и поздравил от души. Эдуард Латыпов в ответ поблагодарил Дмитрия Азарова и вручил ему постер Олимпийских игр с автографами ведущих российских биатлонистов и лыжников.

Кстати, 27 февраля текущего года спортсмен вылетает в Финляндию на этап Кубка мира по биатлону. До завершения нынешнего спортивного сезона у него осталось три этапа Кубка мира и чемпионат России.