Дмитрий Азаров выразил благодарность прибывшим на помощь тонущему на Волге судну

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выразил благодарность жителям Самары, которые спасли 12 человек с судна, тонувшего на Волге.

Напомним, что сегодня, 4 апреля 2022 года, на Волге были спасены пассажиры, а также экипаж судна на воздушной подушке. Оно опрокинулось в 300 метрах от берега, недалеко от Рождествено. Как сообщают ГУ МЧС по Самарской области в результате происшествия нет ни пострадавших, ни жертв, а также среди пассажиров не было детей.

По словам Дмитрия Азарова, в происшествии ещё предстоит разобраться и он уже дал соответствующее поручение. Однако уже сейчас глава региона выражает искреннюю благодарность землякам, которые не остались равнодушны к трагедии и пришли на помощь людям, пострадавшим в результате затопления судна на воздушной подушке. По его словам, именно быстрым и точным действиям проходившего мимо водного транспортного средства удалось избежать жертв.

Губернатор поручил подготовить информацию о гражданском судне, которое оказывало помощь. Он заявил, что герои однозначно будут представлены к награде.