Дочь участника СВО не получает выплаты после пленения отца
Стало известно, что уполномоченному по правам человека в Самарской области Ольге Гальцовой обратилась пожилая женщина. Её сын ушел на СВО, но год назад попал в плен. Обменять бойца пока не удается.
При этом положенные ему выплаты не поступают. Его единственная дочь воспитывается бабушкой, так как мать лишена родительских прав. Пожилая женщина не имеет особых доходов.
К Ольге Гальцовой самарчанка обратилась с двумя просьбами: во-первых, помочь вернуть сына из плена, во-вторых – возобновить денежные выплаты. Как выяснилось, переоформить их на себя она не может, так как сын не оставил доверенности. Социальный фонд на этом основании в переоформлении документов ей отказал.
Что касается восстановление выплат, то юристы уже готовят иск о восстановлении прав дочери участников СВО.
Читайте также:
Заморозки угрожают нежной рассаде: Вильфанд дал прогноз на вторую половину мая - температура упадет до минусовой
Экономь на поездках по городу вместе с Drivee
Похолодание во второй половине мая может уничтожить сельскохозяйственные культуры: Вильфанд предупреждает о возможном снижении температуры до отрицательных значений
В Самарской области отремонтируют десятки километров автотрассы. Названы сроки