Достоинства и сфера применения дизельных электрогенераторов

Отключение электроэнергии сегодня – не редкость. Как и ситуации, когда при полном отсутствии электричества и невозможности его подведения нужно осуществлять работы, требующие наличия источника питания. Это касается строительства, труда на дачах и за городом, затрагивает случаи аварий на электростанциях. Разумным решением станет электрогенератор, представляющий собой личный автономный источник электроснабжения.

Дизельные электростанции. Преимущества

В зависимости от вида используемого для устройства топлива различают бензиновые, газовые и дизельные генераторы. По популярности дизельная электростанция превосходит аналоги, благодаря очевидным преимуществам.

Достоинства дизельных источников электроснабжения:

  • независимость от энергосети населенного пункта и погодных условий – дизельный генератор можно использовать круглосуточно в любой местности, невзирая на особенности климата;
  • экономическая выгода – дизель отличается экономичным расходом и более низкой ценой в сравнении с бензином;
  • получение полноценного источника электроснабжения без лишних затрат – установка ДГУ обойдется существенно дешевле прокладывания отдельной линии к необходимому объекту;
  • безопасность – двигатели, предлагаемые современными производителями, полностью отвечают требованиям пожарной безопасности.

Среди преимуществ установок отмечают также их экологичность и мощность, простоту эксплуатации и другие весомые характеристики. Их применяют в качестве как основного, так и резервного источника питания. Благодаря доступной стоимости, дизельная электростанция ЭД-60 может использоваться как в условиях предприятий, так и просто жителями для бытовых нужд.

Сфера применения генераторов мощностью в 60 кВт

Автономный электрогенератор на 60 кВт считается достаточно мощной установкой. Агрегат используется для бытовых и промышленных нужд, в медицине, геологии, для подачи электроэнергии в торговых точках и заведения общественного питания. Сотрудники МЧС применяют передвижные дизельные генераторы данной мощности во время серьезных чрезвычайных происшествий.

Компания ЯМЗ предлагает дизельные электростанции ЭД-60, обеспечивающие возможность получения электроэнергии в любых условиях. Генератор может выполнять роль основного или дополнительного, но неизменного надежного и доступного по стоимости источника электроснабжения.