ДТП с 7 погибшими под Курумочем на Volksvagen Tiguan раскрыли по «черному ящику» в 2022 году

"Переломы черепа, костей и позвоночника": 7 молодых ребят умерли страшной смертью на трассе

Pixabay

Стало известно, что самарским следователям удалось восстановить происходившее во время аварии, которая случилась в прошлом году, 8 марта 2021 года. Тогда погибли на месте сразу 7 человек. Страшная авария произошла недалеко от поселка Курумоч.

Как рассказал Ильдар Тахаутдинов, замглавы первого отдела по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ, в расследовании таких преступлении большую роль играет технический прогресс, который способствует их раскрытию. По его словам, по многих автомобилях есть оборудование, схожее с "черным ящиком" самолета, которое может подсказать, в каком состоянии был автомобиль, а также его скорость, поворот руля, положение транспортного средства на дороге. В результате, опираясь на полученные данные, все же удалось восстановить картину аварии.

Как выяснили специалисты, в течение длительного времени происходило отклонение руля, что говорит о том, что перед ударом водитель пытался его избежать. Это также помогло установить, кто был виновен в аварии.

Опираясь на общую совокупность факторов, а также на показания свидетелей, удалось восстановить всю картину. Установлено, что компания молодых людей отдыхала в кафе в Царевщине, где они употребляли спиртные напитки, в том числе и водитель, который. в результате, был в состоянии серьезного алкогольного опьянения. После этого обратно они решили ехать на машине - всемером в пятиместном автомобиле. В определенный момент водитель выехал на встречную полосу, двигаясь на большой скорости. Напомним, что в ту ночь была еще и сильная метель. Водитель попытался избежать аварии, но она была уже неотвратима.

В результате удара машина вылетела в кювет, несколько раз перевернулась, а все находившиеся в ней получили серьезные травмы, несовместимые с жизнью - переломы черепа, костей и позвоночника, и скончались на месте, о чем сообщает 63.ru.