Двое парней утонули во время купания в Самарской области 13 августа

Двое парней утонули во время купания в Самарской области 13 августа

Илона Колмыкова

Стало известно сразу о двух трагедия, которые произошли накануне, 13 августа, в Самарской области. Оба из них связаны с водой. Сообщается, что с разницей буквально в несколько часов утонули 26- и 24-летний молодые люди, о чем сообщили представители пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области.

В оперативном ведомстве уточнили, что в 16:46 из Волги в Самарском районе удалось извлечь тело погибшего 26-летнего молодого человека, а позже, в 19:35, достали и тело 24-летнего, однако из озера Кривого, в Красноярском районе региона. При этом он был одет в верхнюю одежду.

На данный момент известно, что первый мужчина погиб в районе базы отдыха "Связист", которая расположена на острове Поджабный. Он упал с гидроцикла и утонул. Водолазам удалось найти его тело на глубине 10 метров. Второй молодой человек погиб, когда купался на необорудованном пляже, о чем сообщает www.samara.kp.ru.

Напоминаем, что сейчас в регионе еще идет купальный сезон. Очень важно соблюдать правила безопасности на воде и и быть бдительными. Запрещено купаться в местах, которые не оборудованы для этого, заплывать за буйки, заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также нырять в местах, которые вам малознакомы.