«Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали на фронт крупную партию спецтехники

Помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений

Региональное отделение партии "Единая Россия"

Помощь направляют на все участки линии боевого соприкосновения и по адресным запросам воинских подразделений.

С апреля помощь от фонда "Наша Правда" и "Единой России" получили 58-я армия, воинские части ВДВ, 1-й армейский корпус ДНР, 4-я армия ВВС и ПВО. Военнослужащим были переданы квадрокоптеры, комплексы оборудования для управления беспилотниками, противодронные комплексы, автомобили с необходимыми ремкомплектами, экипировку, портативные и автомобильные радиостанции, прицелы, а также приборы ночного видения и другое. В начале июня в штаб ВДВ были привезены квадроциклы с прицепами и противопожарное оборудование.

- Всего фонд «Наша правда» закупил и передал бойцам в зону СВО необходимые спецсредства и технику почти на полмиллиарда рублей. При поддержке «Единой России» и добровольцев МГЕР наш фонд продолжит доставлять помощь военнослужащим в зону спецоперации, – отметил генеральный директор Фонда «Наша Правда» Александр Бровченко.

В Бердянске подразделениям 58-ой армии были переданы средства связи, а в Луганске военнослужащие войсковой части 33000 получили антидроновые ружья. В Херсонской области войсковая часть также получила автомобили высокой проходимости.

- Мы помогаем подразделениям русской армии и добровольческим отрядам на всей линии фронта. Привозим средства радиоразведки и разведки, автомобили повышенной проходимости и квадроциклы, которые могут оперативно доехать на линию боевого соприкосновения и эвакуировать раненых. Помогаем с радиостанциями, средствами электронной борьбы – всем, что создает купола для наших бойцов, обнаруживает вовремя вражеские дроны. Работаем с командирами подразделений. И знаем, что всё необходимое доходит точно до «передка», - рассказал руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин.

Он также отметил, что с начала СВО "Единая Россия" собрала больше семи миллиардов рублей, которые пошли на помощь фронту.

- Помогали, помогаем и будет помогать. Делаем это при поддержке неравнодушных людей, которые стоят рядом с партией, и наших партнеров – фонда «Наша Правда», который появился не так давно, но сделал для нашей общей Победы уже очень многое», - отметил Александр Сидякин.

18 апреля "Единой Россией" было подписано соглашение с фондом поддержки патриотических инициатив "Наша Правда", которое предполагает помощь военнослужащим в зоне СВО, а также жителям новых регионов. При поддержке фонда секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак доставил ранее 76-й Псковской дивизии ВДВ на Кременском направлении партию специальной техники. Помимо этого, "Единая Россия" и "Наша Правда" передали груз военным на Донецком и Авдеевском направлениях, военнослужащим 292-ого самоходного артиллерийского полка, разведывательному батальону 136-ой отдельной мотострелковой бригады и подразделениям 58-й армии н Запорожском направлении, коптеры и другие спецсредства мотострелкам в ЛНР, разведбату и спецназовцам в ДНР, автомобили УАЗ Пикап подразделениям ВДВ.

- Неделю назад из Самары в зону специальной военной операции отправлен очередной гуманитарный конвой. Волонтёры «Единой России» подготовили посылки для военнослужащих с предметами первой необходимости, средствами гигиены, продуктами питания, одеждой. Вместе с этим грузом «за ленточку» были отправлены окопные свечи и тактические носилки, которые делают неравнодушные жители региона и волонтёры. Ранее глава региона, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров передал подразделениям, где проходят службу самарские бойцы, свыше 30 единиц крупной автомобильной спецтехники и легковых машин, а также дополнительное оборудование, - рассказал руководитель волонтёрского центра Самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Родионов.

С первого дня проведения СВО "Единая Россия" оказывает всестороннюю поддержку эвакуированным и жителям ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили больше 62 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. На Донбассе и в новых регионах работает 45 гуманитарных центров "Единой России".