«Единая Россия» и Правительство обеспечат выполнение всех социальных программ в 2022 году

Партия "Единая Россия" и Правительство наладили эффективное сотрудничество для обеспечения выполнения всех социальных программ.

Одной из важных направления совместной работы партии и кабмина является социальная газификация. По словам Михаила Мишустина, число заявок не бесплатное подключение жилых помещений к газу превысило 750 тысяч. Так, было заключено уже более 300 тысяч договоров.

Еще одно направление - развитие первичного звена здравоохранения. В прошлом году во многих регионах было отремонтировано свыше тысячи поликлиник.

Также Михаил Мишустин рассказал и обеспечении школьников младших классов горячим питанием. В 2021 году было открыто 324 детских сада, в которые пошли более 50 тысяч детей.

Также в регионе оказывается дополнительная помощь предприятиям малого и среднего бизнеса. Сейчас в Самарской области сохранены все льготные программы кредитования для бизнеса. Действуют и налоговые льготы.

Еще очень важный вопрос - обеспечение лекарствами. Это связано с санкциями и нарушениями логистических цепочек. из аптек пропали некоторые импортные товары. Также остро встал вопрос урегулирования цен и создания ажиотажного спроса на товары. Как отметил премьер-министр, каждый случай необходимо рассматривать индивидуально и действовать крайнее аккуратно.