«Единая Россия» обеспечит ряд гарантий мобилизованным для участия в СВО

«Единая Россия» обеспечит ряд гарантий мобилизованным для участия в СВО

Пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

"Единая Россия" обеспечит ряд гарантий мобилизованным для участия в СВО. Речь идет о защите их трудовых прав и дополнительных финансовых гарантиях. Известно, что "Единая Россия" внесла законопроекты о кредитных каникулах для тех, кто был призван по мобилизации. Также приняты и поправки в трудовом законодательстве, которые обяжут работодателей сохранить рабочие места за теми сотрудниками, что отправились на фронт.

Первый законопроект дает людям гарантию того, что у них будет возможность вернуться на свое рабочее место после демобилизации. Помимо этого, как поясняет секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, предложенные изменения позволят зачесть период нахождения на военной службе в трудовой стаж.

Дополнительные гарантии будут получены и членами семьи военнослужащих. Работодатели не смогут привлекать к сверхурочной работе, либо же отправлять таких сотрудников в командировки без их согласия. Все вышеперечисленные изменения коснутся также и гражданских служащих.

Секретарь Генсовета отмечает, что, в случае гибели мобилизованного военнослужащего, будет произведено полное или частичное погашение его кредита. Он отмечает, что необходимо позаботиться о "семьях наших погибших героев, чтобы им не пришлось выплачивать долги".

Сообщается также, что партия также предлагает ввести мораторий на начисление пеней за оплату ЖКХ для участников СВО - добровольцев и тех, кто был призван в рамках частичной мобилизации.

Стоит также отметить и помощь эвакуированным жителям Донбасса, которую организует "Единая Россия" с первого дня проведения спецоперации. На данный момент было доставлено более 13 тысяч тонн гуманитарного груза, из которых более 500 тонн - медикаменты. Также с начале СВО "Единая Россия" собрала более 500 миллионов рублей пожертвований от физических и юридических лиц.

Глава Самарского региона Дмитрий Азаров рассказал также о том, какие жилищные льготы действуют для ветеранов боевых действий в нашей области. Он отметил, что это выплата компенсации до 50% по квартплате, взносам на капитальный ремонт, которая действует и для членов семьи ветеранов. Помимо этого, в 2018 году была учреждена единовременная социальная выплата для ветеранов боевых действий, получающих жилье в Самаре - материальная помощь на проведение ремонта. Существуют и земельные льготы.