"Единая Россия" поблагодарила активистов МГЕР и «Волонтёрской Роты» за добровольчество

Единая Россия поблагодарила активистов МГЕР и «Волонтёрской Роты» за добровольчество

Единая Россия

Руководство "Единой России" поблагодарило активистов "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтеров Роты Боевого Братства" за их активное участие в добровольческой деятельности.

Как отметил председатель МГЕР Антон Демидов, с начала СВО через волонтерскую работу на Донбассе и освобожденных территориях прошло более 1,2 тысячи активистов. Сейчас 84 активиста МГЕР участвую в СВО в качестве добровольцев или мобилизованных.

Также более 2000 волонтеров МГЕР сегодня помогают семьям мобилизованных, работают в госпиталях. Вместе с партийным проектом "Женское движение "Единой России" было организовано обучение медсестер и теперь девушки-активисты могут работать в больницах ДНР и ЛНР.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев отметил, что название "Молодой Гвардии Единой России" созвучно названию антифашистской молодёжной организации "Молодая гвардия". Также он добавил, что именно нынешние молодогвардейцы вышли с инициативой вернуть в школьную программу изучение романа "Молодая гвардия".

Активисты МГЕР рассказали о том, как отправлялись на Донбасс, какими направлениями занимаются сейчас и как планируют развиваться. Также они представили свои идеи, которые будут способствовать налаживанию мирной жизни на новых территориях. В их числе также создание в Мариуполе центра молодежных инициатив.

Дмитрий Медведев также поручил проработать предложение о переформировании программ поддержки молодых специалистов на селе: "Земский доктор", "Земский фельдшер", "Земский учитель".

Предложение о льготном проезде для студентов всех регионов будет проработано с финансовым блоком Правительства для последующего включения в народную программу "Единой России".

Также стоит отметить, что губернатор Самарской области Дмитрий Азаров назвал "Единую Россию" "точкой опоры" страны, а волонтеров - армией добра, которая творит добро каждый день.