"Единая Россия" подвела итоги конкурса местных отделений

"Единая Россия" подвела итоги конкурса местных отделений

пресс-служба Самарского регионального отделения Партии "Единая Россия"

"Единая Россия" подвела итоги конкурса местных отделений партии. Сообщается, что регионы-победители получат гранты на реализацию социально значимых инициатив.

Как сообщает пресс-служба "ЕР", на конкурс поступило более 2,2 тысяч заявок. Участниками стали 2,6 тысяч отделений. Об этом рассказал руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин на заседании комиссии.

По его словам, больше всего заявок поступило от Приволжскго федерального округа. Александр Сидякин подчеркнул, что все 85 субъектов России будут с грантами.

Дарья Лантартова, заместитель секретаря Генсовета "Единой России" сообщила, что большинство инициатив посвящены молодёжной тематике и патриотизму. Это доказывает акутальность повестки для всей страны.

По её словам, много заявок касалось социальной проблематики и инфраструктурных проектов, спорту, здоровому образу жизни. Почти 10% проектов посвящены развитию образования и культуры.

Самарская облатсь представила 45 социальных проектов. Это проекты, которые касаются благоустройства, развитие сельских территорий и другие. Ирина Кочуева, руководитель комитета партии в регионе отметила, что проекты сделаны для людей и ради людей.