«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Партия «Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России». Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Старт к подготовке мероприятия дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии. Мероприятия пройдут в несколько летних праздников, среди которых День защиты детей, День России, День семьи любви и верности и День физкультурника. Зарегистрироваться для участия в спортивных мероприятиях можно будет на сайте проекта.

Как отметила отметила председатель Центрального совета сторонников «Единой России» Ольга Занко, при проведении зимнего марафона «Единая Россия», советы сторонников партии организовали почти 5 тысяч тренировок. В них участвовали более 200 тысяч человек по всей стране.

Как подчеркнул координатор партийного проекта «Детский спорт» в Самарской области Роман Балтер, в Самарской области состоялись 73 мероприятия, были задействованы 88 площадок. Это соревнования по зимним видам спорта: лыжам, хоккею, конькам, северной ходьбе.

В Самаре прошла уникальная лыжная тренировка для людей нарушениями зрения. Кроме того, в Тольятти и Самаре прошли дружеские матчи и тренировки по адаптивному хоккею для детей с особенностями развития и для ветеранов СВО.

В рамках нового летнего сезона уже проводится отбор площадок. Наиболее массовыми и посещаемыми в 2023 году были площадки на набережных. Запланировано открытые тренировки и мастер-классы по волейболу, кекусинкай-каратэ, самбо, боксу, скандинавской ходьбе, йоге.