"Единая Россия" провела прямую линию по вопросам организации приемной компании в 2022 году

Партия "Единая Россия" провела прямую линию с регионами по вопросам организации приемной компании в 2022 году. Ректоры вузов смогли напрямую обратиться к координатору направления народной программы "Современное образование и передовая наука" Ольге Казаковой, Александру Мажуга, министру науки Валерию Фалькову, Дмитрию Афанасьеву и руководителю Роспотребнадзора Анзору Музаеву.

Сообщается, что в этом году в российских вузах беспрецедентное количество бюджетных мест, на данный момент - 580 тысяч. Также отмечается, что больше всего мест на медицинских, педагогических и инженерных факультетах. Было создано еще 30 тысяч бюджетных мест в магистратуре. Такую тенденцию поддерживает "Единая Россия".

Как отметил Александр Мажуга, партия будет контролировать ремонт студенческих общежитий, которые инициировала и финансировала "Единая Россия".

Старшеклассники поинтересовались проведением экзаменов, а также льготами при поступлении в вузы. Было отмечено, что каждый год перечень достижений расширяется и у каждого вуза он может быть своим.

Учителя и директора поинтересовались вопросом снижения бюрократической нагрузки. Отмечается, что подобный законопроект уже был внесен в Госдуму. Сам же перечень документов будет составлен с Минпросвещения.