"Единая Россия" с помощью Народной программы улучшит первичное звено здравоохранения

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на очередном заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам страны поручил Правительству России обеспечить средства защиты от инфляции, чтобы мероприятие по модернизации первого звена здравоохранения страны было осуществлено в срок, а также, как сообщается на официальном портале ЕР samara.er.ru, без привлечения, в дальнейшем, дополнительного денежного финансирования. Владимир Владимирович добавил, что данная задача должна быть решена до 2025 года.
С Главой страны согласен и председатель Самарской ГубДумы профессор Геннадий Котельников, который считает, что основная проблема в здравоохранении Российской Федерации – это кадровая нехватка, с которой нужно и можно бороться.
Важно отметить, что Народная программа партии ЕР ставит задачу по обеспечению 100% доступности первичного звена медицинского здравоохранения, а также разработке и, в последствии, реализации нового стандарта первой медицинской помощи. Что важно, в центре это стандарта — пациент. Известно, что осуществлением этой программы занимается комиссия ЕР по здравоохранению, возглавляемая главным врачом медицинского учреждения в Коммунарке Денис Проценко.