Эстакаду в Тольятти закроют на ремонт до 12 августа 2021 года

В связи с ремонтом нового путепровода в Тольятти на участке трассы М-5 "Урал" возле Жигулевского моря поменяется схема движения транспорта. С 19 июля здесь начнутся аварийные работы для того, чтобы устранить деформацию асфальта, которая появилась спустя буквально полгода после сдачи объекта в эксплуатацию. Изначально озвучивалась дата реорганизации дорожного движения 15 июля, но ее решили сдвинуть на 19, для того, чтобы уменьшить пробки в выходные, когда люди едут за город именно по этой трассе.

Теперь транспорт, двигающийся из Самары в Москву, будет ехать лишь по одной стороне моста, а вторую планируют привести в порядок к 12 августа, сообщает новостной портал 96fm.ru.

Также к к августу здесь планируется закончить благоустройство прилегающей территории. Поставить освещение, сделать озеленение, привести в порядок улицу Куйбышева, сделать съезды и восстановить проезжую часть на пересечении М-5 с улицами Громовой, Магистральной, Куйбышева, Нижегородской, Майского проезда, Телеграфной и Коммунистической.